Анонс мероприятия в Минске
Данная фраза одна из самых известных цитат немецкого философа Фридриха Ницше. Цитата взята из книги «Сумерки идолов, или Как философствовать ударами молота» (1888), написанной в один из последних периодов ясности сознания мыслителя, перед тем как безумие окончательно поглотило его. Возможно, именно поэтому это произведение написано без каких-либо ограничений, как он сам выразился в одном из писем: «радикально до преступности».
Отсюда и название – игра слов, отсылающая к знаменитой опере Рихарда Вагнера «Сумерки богов».
Что вы думаете об этом утверждении? Созвучно ли оно истине или звучит банально, избито? Находите ли вы утешение в этих словах или они вам не помогают?
Перспектива Ницше не только вынуждает переосмыслить наше понимание культуры и нашей собственной человечности, но и побуждает к более глубокому размышлению о том, как культурные ценности и практики могут быть переосмыслены для более полного воплощения жизни во всей ее сложности.
Ницше, в частности, оказал ключевое влияние на постмодернистскую теорию иммунитета.
Так что же так или не так с нами?
✦ Дата: 18 сентября, чт
● Время: 19:00–21:00
● Адрес: ул. Мележа, 1, 14 этаж, ауд. 1409
● Стоимость: 40 бел руб
✦ Бронирование: директ или звонок +375 29 766 31 71 / «+» в комментариях – отправим детали и условия участия.