Анонс мероприятия в Минске
Дорогие стихийные философы и хипстеры, те, кто тайно мечтает сжечь свой диплом и уехать в закат, приглашаем вас на сеанс разоблачения «Американской мечты».
Вы когда-нибудь задумывались, что может быть лучше, чем ипотека на 30 лет, работа 5/2 и пробки по утрам?
Правильный ответ: Свобода! Абсолютная свобода!
Фильм «Земля кочевников» — это история о женщине, которая решила, что сидеть дома — это для слабаков, и поняла, что пора менять декорации.
Мы порассуждаем о том, как стать счастливым без дома и работы, заменив крышу над головой на звездное небо, а стабильный доход — на поиск сезонной работы?
Как принять свою нищету с гордо поднятой головой и философским спокойствием?
В чем прелесть и преимущество вынужденного минимализма?
Специальный аттракцион:
Как всегда мы будем объяснять фильм через философские концепты или объяснить философские концепты через фильм. Мы берем любые фильмы — от блокбастеров до артхауса — и выжимаем из них весь сок мировых идей.
Внимание: Фильм может вызвать острое желание продать свою квартиру, купить фургон и уехать в закат. Мы не несем ответственности за последствия!