Анонс в Минске
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: возврат билетов на данное мероприятие возможен не позднее, чем за сутки до начала сеанса.
Марафон «Гарри Поттера» в mooon и mooon+ продолжается! Приглашаем вас на лекцию Алеси Кичко «Как оживает магия: костюмы в «Гарри Поттере»».
Маглы, чародеи, тролли, волшебные палочки – все это мир саги «Гарри Поттер». Каким бы нереалистичным не казалось эта вселенная, удивительно, однако мы в неё верим.
Создатели фильма отнеслись серьёзно к режиссёрской и операторской работе, подбору актёров и, конечно же, к костюмам.
Одежда героев – смесь средневековья, моды хиппи, отсылок к Золотому веку Голливуда и Жаклин Кеннеди.
На авторской лекции Алеси Кичко разберём:
– как в фильме нашёл отражение костюм всех эпох и народов;
– почему Дамблдор похож на Санту и Леонардо да Винчи в одном лице, Люциус Малфой на готического денди, а костюм Волан-де-Морта одинаков во всех частях;
– изменения костюмов Гермионы, Рональда и Гарри с возрастом и поиском себя;
– познакомимся с именами художников по костюмам, которые создавали фильм, и как у них получилось создать из разных серий и героев единое полотно.
Эксклюзивно в mooon+ !