Анонс в Могилеве
Китч в 2-х актах, фантазии по мотивам одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина от знакового режиссера, Мастера театра кукол и мультижанрового театра Игоря Казакова и популярнейшего драматурга Дмитрия Богославского.
“Пиковая дама” Казакова и Богославского — это занятная постмодернистская игра с серьезным нравственным посылом.
Бок о бок с пушкинскими героями действуют русский философ Чаадаев, поэт-диссидент Бродский, гениальный художник Ван Гог и даже американская поп-певица Бритни Спирс. На сцене — сумасшедший дом, а они — соседи по больничным койкам того самого пушкинского неудачливого игрока Германна.
Несмотря на удушающие стены, рвущие нутро на части, каждый из них поделится своей болью, задаст неудобные вопросы и предложит внутреннюю трансформацию “здесь и сейчас”, если, конечно, осмелитесь и будете честны сами с собой.