Анонс мероприятия в Минске
В рамках фестиваля будет представлена программа из длительных перформансов, выбранных из open call - “сайт-специфик” проекты, реагирующие на тему “Пространство”. Сайт-специфик это направление в искусстве, основанное на работе с конкретным местом, в результате которой художественная форма неразрывно связана с местом реализации проекта.
Проекты будут подготовлены белорусскими и зарубежными художниками в рамках краткосрочных арт-резиденций на Азгура, 8 и Октябрьской, 16. Эти так называемые «перформативные инсталляции» будут происходить параллельно на нескольких местах.
Некоторые мероприятия - ограничены по количеству зрителей и резервировать места на них нужно заранее.
Программа:
06.09.
11:00 - 22:00
Евгений Рогозин "Связь пространства, времени и звуковых процессов в современном Мире"/ Evgeni Rogozin "The connection of space, time andsound processes in the modern world" (BY) @ OK16 - CDI
07.09
11:00 - 22:00
Евгений Рогозин "Связь пространства, времени и звуковых процессов в современном Мире"/ Evgeni Rogozin "The connection of space, time andsound processes in the modern world" (BY) @ OK16 - CDI
11:00 - 21:00
Катаржина Сенкевич "Кровавая луна"/ Katarzyna Sienkiewicz "Bloody moon"(PL) @ OK16 - Yard
11:00 - 17:00
Агата Дичко "Марибунде" (lat. yмирающий)" / Agata Dyczko "Moribundae" @ OK16 - Plyonka
13:00 - 19:00
АКПАТОК "Деформируй, искажай, деградируй, отвлекай, обесценивай, делегитимизируй, уничтожай" / Akpatok "Deform, Deface, Degrade,Detract, Devalue, Delegitimize, Destroy" AKPATOK (PL/BY) @ OK16 - CDI
17:00 - 18:00
ПЫЛ "ЧБРШК" / "ČBRŠK" PYL (BY/RU/CZ) @ OK16 - Plyonka
18:00 - 19:00
Лена Кела "" Leena Kela (FI) "Space Here We Come" @ OK16 - Yard
18:30 - 19:00
М. Ровескиато и Л.Брикко "Инопланетяне" (часть II)/ M.Rovesciato - L. Bricco (IT-GR) "Aliens" (part II) @ OK16 - Yard
19:00 - 20:00
ПЫЛ "ЧБРШК" / "ČBRŠK" PYL (BY/RU/CZ) @ OK16 - Plyonka
20:00 - 22:00
Илья Пилатович (BY) "я/он/она/мы без вещей"/ IljaPilatovich "me/he/she/we without things" (BY) @ OK16 - Plyonka
20:00 - 22:00
penAtra(C)tion-IX (BY) @ OK16 - CDI
22:00 - 24:00
Ихис / the îxses TW/GR/CH/FR/FL/BY @ OK16 - Plyonka
08.09
11:00 - 22:00
Илья Пилатович (BY) "я/он/она/мы без вещей"/ IljaPilatovich "me/he/she/we without things" (BY) @ OK16 - Plyonka
11:00 - 22:00
Евгений Рогозин "Связь пространства, времени и звуковых процессов в современном Мире"/ Evgeni Rogozin "The connection of space, time andsound processes in the modern world" (BY) @ OK16 - CDI
11:00 - 13:00
Агата Дичко "Марибунде" (lat. yмирающий)" / Agata Dyczko "Moribundae" @ OK16 - Plyonka
12:00 - 14:00
lecture @ OK16 - Backstage
13:00 - 18:00
(план. последовательность)⁴ Жереми Бокет и Грегуар Хук / Ok we got it(plan. sequence)⁴ Jérémy Bocquet and Gregoire Houcke (FR/BE) @ OK16 - Plyonka
17:30 - 18:00
Кейлан Шш "Морфология XOS" / Kalan Shh "The Morphology of XOS" (USA,NY) @ OK16 - Yard
18:00 - 18:30
Адриана Дисман "Вопросы без ответов нужно задавать очень медленно" / Adriana Disman "Questions without answers must be asked very slowly"(CA) @ OK16
18:30 - 19:00
Анти-Юхани Маннинен "Бормотание" / Antti-Juhani Manninen "Mumblecore"(FI) @ OK16 - Plyonka
19:00 - 19:30
Кейлан Шш "Морфология XOS" / Kalan Shh "The Morphology of XOS" (USA,NY) @ OK16 - Yard
19:30 - 20:00
Виктор Шери "Анима Дульчис" / Viktor Szer
18:00 - 21:00
ВОВ перформанс группа "К солнцу" / BOB performance group "To the Sun"(BY) @ OK16 - Yard
19:30 - 20:20
Виктор Шери "Анима Дульчис" / Viktor Szeri "Anima Dulcis" (HU) @ OK16 -Plyonka
20:00 - 24:00
Концерт / Afterparty @ OK16 - Backstage
21:30 - 22:00
Кейлан Шш "Морфология XOS" / Kalan Shh "The Morphology of XOS" (USA,NY) @ OK16 - Yard